В Златоусте девочки попали под автомобиль на "зебре"

В Златоусте девочки попали под автомобиль на В Златоусте произошло ДТП, в котором пострадали девочки двенадцати и четырех лет. Дети попали под колеса автомобиля прямо на пешеходном переходе.

По словам водителя, детей, которые переходили улицу на "зебре", он просто не заметил. Сами девочки оказались более внимательными и успели вовремя отпрыгнуть. Инспекторы считают, что только благодаря этому удалось избежать тяжелых последствий. Однако полученные травмы оказались серьезными.

 Младшая девочка сейчас находится в реанимации, перелом голени - у старшей. Наталья Михляй, инспектор по пропаганде и безопасности дорожного движения, говорит: "Более подробные обстоятельства будут уточняться, травмы детей пока трудно установить. Амбулаторное обследование покажет степень тяжести".

По словам водителя, это его первая авария за 13 лет стажа. Однако к административной ответственности он привлекался более 20 раз. В том числе и за то, что не уступал дорогу пешеходам. Будет ли водитель привлечен к уголовной ответственности, станет ясно, когда медики квалифицируют характер травм, полученных девочками.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости