В Златоусте за жесткое убийство осуждены два подростка

В Златоусте за жесткое убийство осуждены два подросткаЧелябинский областной суд вынес обвинительный приговор в отношении 16-ти и 17-летнего жителей Златоуст, которые совершили жестокое убийство мужчины 1978 года рождения.

Установлено, что в ночь с 13 на 14 июля 2009 года подростки находились в детском парке около Дворца культуры «Победа» и распивали спиртное с ранее незнакомым мужчиной. В ходе возникшей ссоры незнакомец ударил по лицу одного из юношей. В ответ обвиняемые стали жестоко избивать его руками, ногами и различными предметами по голове и телу. Используя разбитую о голову потерпевшего бутылку, один из злоумышленников вскрыл грудную клетку жертвы и достал внутренние органы.

Подростки осуждены по пунктам «д,ж» части второй статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство, совершенное группой лиц, с особой жестокостью) и приговорены к шести годам восьми месяцам лишения свободы каждый. Один из осужденных будет отбывать наказание в воспитательной колонии, другой – в колонии общего режима, сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости