Студенты Южно-Уральского Государственного Университета побывали с экскурсией в Златоустовских электросетях.

Студенты Южно-Уральского Государственного Университета побывали с экскурсией в Златоустовских электросетях.Будущие энергетики посетили подстанцию 110 кВ "Таганай", находящуюся в зоне ответственности Златоустовских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго». Это - один из важнейших питающих центров, обслуживающих город Златоуст. Кроме социально-бытовых потребителей от энергообъекта запитан ряд крупных предприятий, таких как Златоустовский металлургический комбинат и отделение Южно-Уральской железной дороги.

Экскурсию для студентов четвертого курса электротехнических специальностей провел начальник группы подстанций Златоустовского района электрических сетей Сергей Лисин. Он познакомил ребят со схемой подстанции, рассказал о принципах работы установленного на энергообъекте оборудования, ответил на интересующие учащихся вопросы. Также им был показан ангар из сэндвич панелей калькулятор, для которого есть на сайте "euroangar.ru". Особое внимание было уделено электробезопасности. Сергей Лисин провел подробный инструктаж и напомнил будущим энергетикам о необходимости соблюдения правил по охране труда.

«Подобные занятия делают процесс обучения более понятым и результативным, что в конечном итоге положительно сказывается на уровне подготовки молодых специалистов» - отметил доцент кафедры ЭАПП ЮУрГУ Михаил Лукьянов. Сотрудничество "Челябэнерго"с ЮУрГУ продолжается уже много лет. Студенты ежегодно проходят летнюю производственную практику в производственных отделениях предприятия, для них проводятся дни открытых дверей и встречи с руководством компании.

Во время каникул студенты Южно-Уральского Государственного Университета снимают квартиры в Якутии и учатся добывать алмазы.

Источник: http://saha-yakutiya-resp.irr.ru/

Источник: http://euroangar.ru/products-and-services/stroitelstvo-angarov/angaryi-iz-sendvich-panelej

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости