Следственными органами Златоуста «по горячим следам» раскрыто двойное убийство

Следственными органами Златоуста «по горячим следам» раскрыто двойное убийство26 ноября 2009 года в квартире 3 дома 37 3 микрорайон пр. Гагарина в г. Златоусте были обнаружены тела хозяина квартиры Николаева Юрия, 1935 года рождения, и неустановленного молодого мужчины с признаками насильственной смерти - колото-резаными ранениями грудной клетки.
Следственным отделом по г. Златоусту следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области по данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
Установлено, что Николаев злоупотреблял спиртными напитками, мог пригласить к себе для распития спиртного случайных незнакомых лиц.
В течение суток следователями и оперативными сотрудниками был установлен и задержан подозреваемый - житель г. Златоуста Никитин Павел, 1989 года рождения, ранее судимый. В ходе личного обыска у задержанного изъяты предметы одежды со следами вещества, похожего на кровь. В ходе допроса подозреваемый не отрицал свою причастность к преступлению, показал, что 26 ноября 2009 года распивал в квартире Николаева спиртные на-питки с хозяином и мужчиной по имени «Александр». После незначительной ссоры с ним Николаев и Александр ушли спать. А он, затаив обиду, вооружился ножом и с целью убийства нанес каждому по несколько ударов по телу. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте происшествия.
В настоящее время Никитину предъявлено обвинение, он взят под стражу.{jcomments on}

Хотите купить мебель для офиса по низким ценам тогда поситие irr.ru

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости