Златоуст приступает к реализации программы духовного воспитания

Златоуст приступает к реализации программы духовного воспитанияТелевидение Златоуста будет транслировать программы, подготовленные при участии представителей православного и мусульманского духовенств, а также крупнейших национально-культурных автономий. Им же отдадут часть газетных площадей в местной прессе. Об этом решении объявил глава Златоустовского городского округа Александр Караваев на встрече с представителями общественных организаций и политических партий в преддверии празднования Дня народного единства и согласия.
 По мнению Александра Караваева, именно единства не хватало до недавнего времени Златоусту. «Сегодня всё изменилось: найдено понимание между двумя ветвями власти, идёт совместная работа на благо города», - приводит слова мэра его пресс-служба.

По словам Караваева, в городе будет принята муниципальная программа духовного воспитания, направленная на повышение престижа семьи. «Этим должны заниматься все, несмотря на партийную и религиозную принадлежность», - сказал мэр. 

По его словам, для того чтобы сдвиги в сознании молодого поколения происходили как можно быстрее, в Златоусте начнётся создание комфортной среды обитания. В марте, с приходом весны, в городе стартует масштабная кампания по благоустройству, детали которой в мэрии пока решили не раскрывать.

Так же мэр советует открыть магазин развивающих игрушек.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости