Cамый проблемный моногород в регионе - Златоуст

Cамый проблемный моногород в регионе - ЗлатоустСамый проблемный моногород Челябинской области - это Златоуст. Такое мнение корреспонденту ИА REGNUM Новости сегодня, 30 сентября, высказал член федерального политсовета объединенного демократического движения "Солидарность" Алексей Табалов. Он считает, что проблемным город можно назвать из-за Златоустовского металлургического завода, который несколько месяцев назад находился на грани банкротства.

Алексей Табалов подчеркивает, что Златоуст все же не стоит относить ни к разряду депрессивных городов, ни тем более к числу кризисных. "Сейчас ЗМЗ занимает в городе не такое уж важное место. У Златоуста есть перспективы для развития: к примеру, в городе может развиваться экологический и экстремальный туризм. Также в моногороде сложилась развитая инфраструктура", - пояснил общественник.

Алексей Табалов уверен, что развитость инфраструктуры и диверсификация экономики моногорода станут важными критериями для определения уровня его "проблемности".
ИноСМИ.Ru
Увядание щита ("Przekroj", Польша)
Альянс с русскими в Афганистане? Ни за что! ("The Washington…
"Россиянин, бей москалей!" ("Украiна Молода",…

Депутат гордумы Челябинска и лидер регионального отделения партии "Правое дело" Алексей Севастьянов также первым в списке проблемных городов региона назвал Златоуст. Кроме того, проблемным можно назвать и закрытый город Озерск. "По мнению местных политиков, от кризиса сильно пострадало ПО "Маяк". Теперь все деньги предприятия уходят в Москву, а муниципальному бюджету ничего не остается", - поясняет Алексей Севастьянов. Сложности и на градообразующем предприятии и в Усть-Катаве - на вагоностроительном заводе существенно сказался кризис.

Напомним, министерство регионального развития РФ подготовило доклад под названием "Основные направления поддержки монопрофильных городов". Моногорода в докладе делятся на депрессивные и прогрессивные. К первым будет применена госпрограмма переселения, а прогрессивные будут диверсифицированы.

Алексей Севастьянов так же говорит что он смотрит недвижимость в Дмитрове на http://irr.ru/ так как именно здесь вы найдете себе подходящи вам недвижимость.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости