Задержанный по подозрению в убийстве Евгении Муравьевой заявил, что это не единственная его жертва

Задержанный по подозрению в убийстве Евгении Муравьевой заявил, что это не единственная его жертваЖитель Златоуста, задержанный по подозрению в убийстве 22-летней Евгении Муравьевой в Златоусте рассказал следователям о том, что от его рук также погибла 36-летняя женщина, которая пропала по дороге в больницу.

Как сообщили в следственном управлении СК России по Челябинской области Владимир Шишков, 29-летний Виталий Заборов ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. При проведении следственных действий он признался в совершении еще одного убийства. Так, в августе этого года в Златоусте пропала местная жительница, которая ушла в лечебное учреждение. «На территории больницы в малолюдном месте подозреваемый убил женщину и скрыл тело. Со слов подозреваемого, убийства совершены им из-за внезапно возникших неприязненных отношений к потерпевшим», – уточнил Владимир Шишков.

Напомним, что Евгения Муравьева была найдена убитой вечером четвертого сентября. За день до этого она вместе с девятимесячным сыном Артемом отправилась на прогулку, однако домой больше не вернулась. Мертвая девушка лежала в кустах около одного из домов на улице Береговой, а рядом с ней находился малыш. К счастью, ребенок оказался жив. Вчера, 10 сентября, благодаря комплексу неотложно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось задержать подозреваемого в жестокой расправе.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости