Aliexpress отменил бесплатную доставку в Украину и Беларусь

Пресс-служба китайского интернет-магазина AliExpress сообщила об изменениях политики логистики в отношении некоторых стран. Так, для жителей Украины и Беларуси подняли стоимость тарификации за услуги доставки службами China Post AirMail (CPAM) и Hongkong Post Air Mail (HKPAM). Изменения коснулись и России. Товарам, стоимость которых превышает $2, вводят обязательное присвоение трек-номера, что также скажется на конечной стоимости «бесплатной» доставки.

Стоит отметить, что услуга «Free shipping» на самом деле таковой не является. Её цена предварительно заложена в стоимость товара, однако цифра настолько символическая, что покупатель этого даже не замечает.

По словам представителей компании, за последнее время участились проблемы с доставкой, много посылок попросту терялись. Эта проблема стала решающим фактором при принятии решения об обязательном присвоении трек-номера для некоторых стран.

Изменения вступили в силу еще со вчерашнего дня. «Теперь все посылки в Украину и Беларусь должны отслеживаться, иметь трек-номер. А это возможно только за счет поднятия требований к условиям доставки и, соответственно, подорожания», — говорится в сообщении.

Что касается России, по заявлениям главы российского подразделения компании Марка Завадского, большая часть товаров на AliExpress сохранит опцию «Free shipping». Вырастет ли цена на товары для российских покупателей — зависит от продавцов.

Источник: AliExpress, ТАСС

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости