Гаджеты для занятия плаванием

Лето в самом разгаре и наиболее популярное место для времяпровождения – это пляж. Специально для тех, кто хочет совместить приятное с полезным и, помимо отдыха, заняться спортом, предлагаем подборку гаджетов для плавания.

Стоит сразу предупредить, что полностью защищенных от воды девайсов не существует. Каждый стандарт влагозащиты предполагает, что устройство будет работать в границах определенного уровня давления воды. Поэтому на всех этих гаджетах указывается глубина, на которой можно их использовать.

Fitbit Flex 2

Flex 2 — первый влагозащищенный трекер от компании Fitbit. Он тоньше и компактнее своего предшественника, что делает его удобным для использования во время плавания.

Устройство состоит из двух частей. Первая – непосредственно сам трекер, который с помощью LED индикаторов показывает вашу активность, достижение целей и уведомления. Вторая – силиконовый ремешок, в который вставляется основной блок. Гаджет выдерживает погружение в воду до 50 метров, поэтому можно спокойно пользоваться им в бассейне, на пляже или принимать с ним душ. Также он умеет автоматически определять, когда вы занимаетесь плаванием и считать пройденные круги, продолжительность тренировки и количество потраченных калорий.

Цена Fitbit Flex 2 — 99.95$.

Apple Watch Series 2

Если в первом поколении часов от Apple была только защита от брызг, то второе поколение защищено от воды на более высоком уровне. Гаджетом можно пользоваться на глубине до 50 метров. В нём также появился специальный тренировочный режим «Плавание», который может следить за вашей активностью в бассейне или открытом водоёме.

Гаджеты для занятия плаванием

Moov Now

Фитнес-трекер от компании Moov станет вашим личным тренером. Он будет следить за тренировками и подсказывать в режиме реального времени сколько ещё надо сделать отжиманий, в каком темпе пробежать следующий круг или на какую передачу переключится.

Во время тренировок в бассейне Moov Now проследит за вашим темпом, пройденной дистанцией, покажет время, которое вы тратите на развороты и на отдых, количество сожженных калорий. Трекер автоматически определяет стиль плавания, анализирует ваши движения и затем выводит подробную статистику в приложении на смартфоне. Устройство выдерживает погружение на глубину до трех метров.

Стоимость Moov Now — 59.99$.

Misfit Shine 2 Swimmer’s Edition

Компания Misfit в партнерстве с известным производителем товаров для плавания Speedo разработала трекер для пловцов. Устройство похоже на другие версии Shine, но использует новые алгоритмы в программном обеспечении.

Трекером можно пользоваться на глубине до 50 метров. Он измеряет дистанцию, которую вы проплыли и количество пройденных кругов. После этого гаджет синхронизируется с приложением Misfit и дополнительно указывает количество калорий, которые вы потратили, и сколько очков заработали.

Стоимость Misfit Shine 2 Swimmers Edition – 72.89$.

Garmin Swim

Устройство от Garmin ориентировано на профессиональных пловцов. Перед началом тренировки вам достаточно указать размеры бассейна, после чего трекер будет автоматически следить за вашим занятием.

Garmin Swim определяет стиль плавания, считает дистанцию, количество гребков, пройденных кругов, показывает ваш темп и общее время тренировки. С помощью кнопок на устройстве вы можете задавать временные интервалы, переключаться между интересующими вас показателями. Все данные синхронизируются с приложением Garmin Connect. После тренировки вы сможете поделиться результатами с вашим тренером и друзьями. Выдерживает погружение до 50 метров.

Цена Garmin Swim – 123.99$.

Гаджеты для занятия плаванием

Finis Duo Underwater MP3 Player

Последним гаджетом в нашем списке стал MP3-плеер от компании Finis, который можно использовать во время плавания. Он передает музыку непосредственно во внутренне ухо благодаря технологии костной проводимости звука.

Для того, чтобы закрепить плеер на голове, предусмотрены специальные крепления, в которые необходимо продеть ремешок от очков для плавания. После чего, с помощью кнопок вы сможете управлять воспроизведением.

Пользователю доступно 4ГБ внутренней памяти, которой достаточно для хранения порядка 1000 песен. В комплекте с плеером идет специальный USB-док, используемый для подзарядки устройства и копирования на него музыки. Устройство способно проработать до 8 часов, поэтому его спокойно хватит на несколько продолжительных тренировок. Плеер выдерживает погружение на глубину до трёх метров.

Цена Finis Duo Player – 106.54$.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости