Владельцы OnePlus 5 столкнулись с первой проблемой

Владельцы OnePlus 5 столкнулись с первой проблемой

Новый OnePlus 5 оказался далеко не так идеален, как его описывал генеральный директор компании-производителя Пит Лау. Первые владельцы смартфона уже начали сообщать о его интерфейсных несовершенствах, проявляющихся во время прокрутки.

Так называемый эффект «желе» возникает в моменты скроллинга и наблюдается во многих приложениях. Таким образом, вероятно, система пытается автоматически «смягчить» проявляющийся лаг, как бы растягивая прокручиваемый объект.

Сообщается, что данная проблема не является массовой, а потому встречается далеко не у всех пользователей. Это дает все основания полагать, что лаг, с которым столкнулись первые владельцы, на самом деле связан с аппаратной начинкой смартфона.

По одной из версий, смартфоны с проявляющимся интерфейсным лагом, могут оснащаться дисплеями с частотой обновления менее 60 Гц. Является ли это преднамеренной попыткой производителя сэкономить на комплектующих или банальным браком, неизвестно.

Некоторые эксперты полагают, что в данном случае имела место ошибка сборщиков, которые могли установить дисплейную матрицу вверх ногами. Вследствие этого была нарушена калибровка экрана, неправильно реагирующего на показания гироскопа.

Оценить эффект «желе» можно по этой ссылке.

По материалам GSMArena

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости