«Сбербанк Онлайн» подключил привязку карт к Samsung Pay прямо из приложения

«Сбербанк Онлайн» подключил привязку карт к Samsung Pay прямо из приложения

Сбербанк обновил фирменное приложение для Android, следует из пресс-релиза, опубликованного на официальном сайте компании. Новая версия мобильного клиента придется особенно кстати владельцам устройств Samsung актуального поколения с поддержкой NFC, поскольку теперь они смогут привязывать карты к сервису Samsung Pay, не покидая «Сбербанк Онлайн».

Привязка кредитных и дебетовых карт, эмитированных Сбербанком, осуществляется буквально в несколько действий без необходимости сканировать карту. Для этого следует запустить приложение и, выбрав нужный «пластик», нажать на появившуюся клавишу «Добавить в Samsung Pay» в разделе бесконтактной оплаты. Теперь вам остается только подтвердить действие.

«Для 25 миллионов наших клиентов приложение «Сбербанк Онлайн» стало привычным способом пользоваться банковскими сервисами, — цитирует представителей Сбербанка портал «Банки.ру». — Возможность привязки карт к Samsung Pay органично дополняет функционал «Сбербанка Онлайн» и помогает клиентам сделать первый шаг к бесконтактным платежам».

В мае стало известно, что держатели «пластика» Visa от Сбербанка получили возможность использования Samsung Pay. Важно отметить, что в связи с техническими ограничениями, накладываемыми платежной системой, карты Visa Electron южнокорейским сервисом не поддерживаются. Каких-либо изменений в политике обслуживания клиентов Visa, согласно официальным данным, пока не предвидится.

Приложение: Сбербанк Онлайн

Разработчик: Sberbank of Russia
Категория: Финансы
Цена: Бесплатно
Скачать: Google Play

Приложением уже заинтересовались: 5 человек

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости