Гаджеты для занятий в тренажерном зале

В сегодняшней подборке мы посмотрим на «умные» устройства, предназначенные для тех, кто занимается силовыми упражнениями.

Нет ничего сложного в том, чтобы поднимать штангу или гантели, но очень непросто делать это правильно. Для этого и разработаны представленные гаджеты – помочь каждому спортсмену, будь он новичок или профессионал, выйти на новый уровень.

В то время как большинство фитнес-гаджетов позволяют считать шаги и калории, лишь немногие предлагают более широкий набор функций.

Гаджеты для занятий в тренажерном зале Гаджеты для занятий в тренажерном зале Гаджеты для занятий в тренажерном зале Гаджеты для занятий в тренажерном зале Гаджеты для занятий в тренажерном зале Гаджеты для занятий в тренажерном зале

Atlas Wristband 2

Atlas – это носимое устройство, которое считает количество подходов и сожжённые калории.

Более того, Atlas может мониторить ваше тело в 3D. Девайс знает, чем отличаются отжимания узким и обычным хватом, приседания и становая тяга, разные виды упражнений для бицепса. Трекер может автоматически определять и подсчитывать количество сделанных попыток более 70-ти популярных упражнений. Если же вашего любимого упражнения нет в базе данных, вы можете научить Atlas определять и его.

Устройство влагозащищено и способно считать пройденные круги в бассейне. Вдобавок вы можете следить за тем, как отдых влияет на вас после тренировки и как быстро приходит в норму сердечный ритм. Atlas записывает все ваши упражнения и после выдает подробную статистику. Благодаря дисплею вы можете следить за выполнением подходов, оставив телефон в раздевалке.

Beast

Специальный датчик Beast был разработан для того, чтобы достичь более высокого уровня точности измерений. Он работает в паре со смартфоном, на который устанавливается приложение для синхронизации.

Когда вы тренируетесь, следует прикрепить устройство к определенной части тела или к тренажерам. Например, во время упражнений на бицепс датчик крепится на кисть, во время приседаний и отжиманий – на спину, а когда работаете на тренажере – цепляете Beast прямо на блоки. Параллельно на смартфон будет выводиться информация о подходе – частота, сила, скорость выполнения.

Beast также анализирует ваши сеты и может подсказать, стоит ли добавить еще нагрузки или следует перейти к следующему упражнению.

GymWatch

Это устройство предназначено для измерения силы и движения во время занятий фитнесом, включая упражнения со свободными весами, с массой тела, тренажерами. Сенсоры записывают полный спектр движений во время тренировки, определяют силовые компоненты, повторы, а также неправильные выполнения для того, чтобы помочь избегать ошибок и достичь поставленных целей.

GymWatch крепится на плечо в районе бицепса. В режиме реального времени он передаёт показания на смартфон, который анализирует ваши действия и выдает предупреждения, если вы что-то делаете неправильно. Стоит отметить, что устройство может мониторить движения только той конечности, к которой прикреплено.

Skulpt Aim и Chisel

Продукты Skulpt – это не совсем обычные фитнес-трекеры. Они не мониторят количество шагов или подходов, а измеряют качество мышц и процент жира в организме. Aim отличается от Chisel наличием экрана и повышенной автономностью.

Устройства могут контролировать 24 мышцы в вашем теле, представляя подробную информацию о том, каков процент жира и насколько эффективна каждая мышца. На “горячей карте” можно будет посмотреть какие мышцы самые сильные, а над какими необходимо поработать.

Благодаря использованию Aim или Chisel вам будет легче следить за эффективностью тренировок, лучше понимать, когда вы теряете жир и набираете мышечную массу. Приложение даже подскажет оптимальные упражнения, отталкиваясь от ваших показателей.

Push Strength

Компания продвигает свой трекер как первое «научно разработанное носимое устройство, позволяющее получать объективные данные о вашей продуктивности в тренажерном зале». Push Strength крепится на руку и синхронизируется с вашим смартфоном через специальное приложение. Оно способно определять количество и частоту выполнения упражнения и вместе с остальными показателями формирует удобную для понимания статистику.

Как заявляет производитель, их устройства пользуются популярностью среди профессиональных спортсменов в NFL, NBA, MLB, NHL, EPL.

Actofit

Ещё один трекер, способный автоматически мониторить выполнение более чем 75-ти упражнений. Умеет подсчитывать количество подходов и повторов, после чего выдавать статистику скорости выполнения, силовых показателей, израсходования энергии, тоннажа.

Actofit также помогает развивать ваши показатели и улучшать форму. Каждое выполнение упражнений анализируется и сопоставляется с обширной базой данных по разным показателям. Кроме того, устройство следит за вашей ежедневной активностью, сердечным ритмом, сном и оповещает при изменениях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости