В Китае официально представлен третий YotaPhone

16.06.2017 13:00 13

В Китае официально представлен третий YotaPhone

Компания BaoliYota Technology, занимающаяся разработкой мобильных устройств, представила третье поколение YotaPhone, передает РИА «Новости». Как и было обещано представителями «Ростеха», презентация прошла в рамках второго дня IV российско-китайской выставки ЭКСПО в городе Харбине.

На данный момент известно лишь то, что массовое производство YotaPhone начнется в сентябре, а в продажу смартфон поступит в двух модификациях с объемом памяти 64 и 128 ГБ. Прочие характеристики новинки, за исключением цены, которая в мировой рознице стартует от 350 долларов, остаются неизвестными.

Ранее сообщалось, что YotaPhone 3 оснастят процессором Snapdragon 821, 4 ГБ оперативной памяти и традиционной парой экранов, один из которых выполнен по технологии электронных чернил. С целью удешевления производства новинку укомплектуют плоским E-Ink-дисплеем на задней панели.

Предыдущий смартфон компании — YotaPhone 2 — был представлен в конце 2014 года. Производитель оснастил устройство 5-дюймовым основным и 4,7-дюймовым E-Ink-дисплеями. За производительность YotaPhone 2 отвечал 4-ядерный чипсет Snapdragon 800. В продажу смартфон поступил осенью следующего года по цене 32 000 руб.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости