Google продала лишь 1 млн смартфонов Pixel

Google продала лишь 1 млн смартфонов Pixel

Google выпустила довольно много продуктов. Nexus-смартфоны, планшеты, умные колонки. Последним наиболее популярным продуктом компании можно назвать Google Pixel. Довольно много людей можно встретить с данным устройством в США. В РФ же, на наш взгляд, популярность Nexus 5 была куда выше. Интерес сейчас заключается лишь в одном: сколько Google продала Pixel?

Компания никогда не делилась и не делится статистикой по продажам своих продуктов, однако узнать хотя бы примерные цифры нам помог Google Play. А точнее данные по скачиванию Pixel Launcher.

Google продала лишь 1 млн смартфонов Pixel

Как можно заметить, приложение скачали 1 млн пользователей. Лаунчер официально доступен для скачивания только владельцам Pixel и Pixel XL. При этом реально проданных устройств гораздо меньше 1 миллиона. И вот несколько причин так считать:

  • Смартфоны перепродают, после чего другой пользователей скачивает Pixel Launcher уже через свой аккаунт
  • Разработчики используют несколько аккаунтов для тестирования своих приложений
  • Кастомные прошивки, например Lineage OS, позволяют скачивать Pixel-ланучер через Play Store
  • Изменив build.prop, можно также обмануть Play Store, который будет думать, что пользователей владеет Pixel.

Таким образом реальные продажи будут как минимум на 30% ниже, на наш взгляд. Другими словами, реально проданных Pixel и Pixel XL в сумме 600-700 тысяч.

И это при том, что за первые несколько месяцев Samsung продала 5 млн S8, Apple за последний квартал продала 50,8 млн iPhone 7.

Даже с учетом того, что Pixel — наиболее продаваемый смартфон Google, в сравнении с гигантами даже 1 млн выглядит смешно.

По материалам androidpolice

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости