Apple Pay может появиться в Украине уже в следующем году

А может и не появиться. В общем, дело в том, что вчера Максим Патрин, глава электронного направления «Альфа-Банк Украина», ссылаясь на анонимный источник, заявил, что уже во втором квартале 2018 года платежный сервис Apple Pay должен заработать и в Украине.

Больше никакой информации, к сожалению, нет. Известно лишь то, что этим самым анонимным источником является одна из платежных систем, которая уже работает на территории Украины.

Apple Pay может появиться в Украине уже в следующем году

Об Apple Pay Максим Патрин упомянул лишь после того, как пресс-конференции, посвященной открытию лаборатории цифровых сервисов Alfa Digital, один из журналистов попросил его рассказать о планах «Альфа-Банк Украина» по внедрению собственной платежной системы в мобильное приложение. Глава электронного направления банка объяснил, что пока в этом нет надобности, ведь количество пользователей данной системы будет небольшим. Мол нужно сначала подождать пока в Украине вырастет рынок электронных платежей. А случиться это может только после прихода в нашу страну Android Pay, Apple Pay или Samsung Pay.

В общем, как я уже написал, Apple Pay может появиться в Украине в следующем году, а может и не появиться.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости