Xiaomi отменила запрет на ввоз «серой» техники в Россию

Xiaomi отменила запрет на ввоз «серой» техники в Россию

Компания «Смарт Оранж», официальный представитель Xiaomi в России, отменила запрет на «серый» ввоз фирменной продукции китайского производителя на территорию страны. Об этом редакции AndroidInsider.ru сообщили источники, знакомые с ситуацией. Причина — отсутствие оснований для дальнейшего препятствования поставкам техники.

Соответствующее заявление в Оренбургскую таможню, отказавшуюся считать ввозимую продукцию контрафактной, «Смарт Оранж» подал 5 мая 2017 года. Из материалов документа следует, что «представитель правообладателя не усматривает признаков контрафактности товара и не возражает против его ввоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза».

Xiaomi отменила запрет на ввоз «серой» техники в Россию

Чем именно продиктована столь резкая смена приоритетов компании, доподлинно неизвестно. Вполне возможно, что проведенная экспертами ведомства товароведческая экспертиза не выявила каких-либо нарушений правил по ввозу техники на территорию Российской Федерации. На соответствующий запрос AndroidInsider.ru представители «Смарт Оранж» не ответили.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости