Самые крупные ошибки Google

Самые крупные ошибки Google

Google – это компания, которая сделала очень много полезного для нас. К сожалению, компания успела создать и массу бесполезных продуктов. Не все проекты и приобретения были удачными. В будущем нам наверняка придется увидеть еще много неудач компании. А сегодня мы вспомним те проекты, которые уже точно не смогут порадовать нас. Мы вспомним серьезные просчеты компании Google, необратимые и однозначные.

Google+

Самые крупные ошибки Google

Социальные сети безумно популярны. Сложно представить сегодня свою жизнь без Facebook, ВКонтакте и Instagram. Google тоже хотела запустить свою социальную сеть. И запустила. Внимания к ней было много, но пользователи так и не перешли на использование Google+. Скорее всего, причина в том, что все необходимое уже есть в других социальных сетях.

Google Glass

Самые крупные ошибки Google

Проект умных очков до сих пор кажется очень перспективным и интересным. Кроме того, другие компании двигаются в этом направлении. Google была первой. Можно назвать это смелостью, но эта смелость ни к чему не привела. Очки, которые смогли получить разработчики и энтузиасты, остались игрушкой. К счастью, Google не привыкать мириться с неудачами.

Google Latitude

Самые крупные ошибки Google

Представьте, что в любой момент времени вы можете увидеть местоположение своих друзей. Это потрясающая идея, которая была реализована с помощью «локатора» от Google. Какое-то время мы с друзьями его использовали. К сожалению, Google не смогла продолжить развитие этого проекта. Возможно, дело в том, что нашлись более важные задачи, а может быть, друзьям тоже в некоторых случаях требуется приватность.

Hangouts

Самые крупные ошибки Google

Вполне возможно, что через год в подобной публикации вместо Hangouts мы будем рассказывать о Google Allo. Так уж вышло, что все попытки компании Google создать приложение для текстового и голосового общения обречены на провал. Есть море альтернатив, которыми мы с удовольствием пользуемся в то время, как Google открывает и закрывает свои проекты.

Google Reader

Самые крупные ошибки Google

Если вы использовали Google Reader, знайте, что таких, как вы, было недостаточно много. Сложно сказать, что именно не понравилось компании Google в этом проекте. Пользователей было мало, возможно, Twitter перетянул на себя «одеяло». Так или иначе, у удачного проекта пропало будущее.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости