Приложение Google Photos научилось прятать “приватные” фотографии

Google Photos – отличное приложение для хранения фотографий. Все снимки упорядочены, их невозможно потерять и пользователь может получить к ним доступ из любой точки планеты. Но есть одно маленькое «но». Иногда между фотографиями с вашего последнего отпуска проскакивают некоторые изображения личного характера, которые лучше не видеть никому и никогда. В компании Google поработали над этой мелочью и теперь все ваши «персональные» фото будут спрятаны от посторонних глаз.

Все, что вам нужно сделать, это выделить нужные снимки и нажать на троеточие в правом верхнем углу. В открывшемся меню должен появиться новый пункт «добавить в архив». После нажатия на него, изображения будут скрыты из вашей ленты и помещены в специальную папку.

Приложение Google Photos научилось прятать “приватные” фотографии Приложение Google Photos научилось прятать “приватные” фотографии Приложение Google Photos научилось прятать “приватные” фотографии

Если вы захотите вновь открыть либо просмотреть эти файлы, их можно будет найти в шторке слева в отдельной папке «Архив».

Приложение Google Photos научилось прятать “приватные” фотографии Приложение Google Photos научилось прятать “приватные” фотографии

Да, это не особо значимое обновление на первый взгляд, но для «хардкорных» пользователей Google Photo оно станет очень полезным дополнением. И суть заключается не только в скрытии «личных» фотографий из общего списка. Еще один вариант использования – перемещение в архив скриншотов, неудачных снимков или изображений из мессенджеров, чтобы они не засоряли ленту.

Приложение Google Photos научилось прятать “приватные” фотографии

Обновление уже доступно для всех пользователей Android, а вот владельцам iOS-устройств придется немного подождать.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости