Sony привезла в Россию безрамочный смартфон Xperia XA1 Ultra

Sony привезла в Россию безрамочный смартфон Xperia XA1 Ultra

Российская «дочка» Sony начала принимать заказы на безрамочный фаблет Xperia XA1 Ultra. Новинка уже доступна для покупки в официальном онлайн-магазине компании по цене 27 990 рублей за версию с двумя SIM-картами. Первых покупателей смартфона ждет подарок — фирменный чехол-подставка.

Смартфон оснащается 6-дюймовым IPS-экраном с разрешением Full HD и работает на базе нетипичного для устройств японского производителя процессора Helio P20 от MediaTek. Объем оперативной и постоянной памяти Xperia XA1 Ultra равен 4 и 32 ГБ соответственно. Присутствует поддержка карт MicroSD.

Основная камера смартфона имеет разрешение 23 Мп, однако производитель акцентирует внимание именно на фронтальном модуле. Последний укомплектован оптическим стабилизатором изображения и имеет светосилу f / 2.0. Таким образом производитель, вероятно, хочет привлечь внимание поклонников селфи.

Xperia XA1 Ultra – один из наиболее привлекательных представителей модельного ряда Sony. Сочетая в себе далеко не самое слабое «железо» и относительно невысокий ценник, смартфон способен предложить своему владельцу минимальные рамки по краям экрана и фактически «планшетный» опыт использования.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости