В Google опровергли слухи о создании замены Android

В Google опровергли слухи о создании замены Android

В Google не подтвердили слухи о возможной замене одной мобильной платформы на другую. Об этом рассказал вице-президент компании и руководитель проекта Android Дэйв Берк. По его словам, Fuchsia — это экспериментальная разработка, не претендующая на лавры преемника «зеленого робота». Во всяком случае пока, подчеркнул Берк.

«На данный момент мы экспериментируем со множеством проектов, — рассказал Берк. — Fuchsia — как раз один из таких. Его привлекательность заключается в новизне и открытом исходном коде. Как и все остальные наши разработки, находящиеся на ранней стадии развития, в будущем [Fuchsia] ждет множество преобразований».

Несмотря на то, что при создании Fuchsia в Маунтин-Вью руководствовались опытом, полученным за период развития Android, новая разработка кардинальным образом отличается от того, что было раньше. «Прежде всего Fuchsia — это независимый продукт, который абсолютно автономен и развивается отдельно от Android», — подчеркнул топ-менеджер.

Ранее в этом месяце в Сеть попал видеоролик, демонстрирующий работоспособность операционной системы Fuchsia. Разработчики переработали интерфейс ОС, отказавшись от концепции рабочих столов, которые были заменены на так называемые карточки. Последние по своей сути напоминают «карусель» запущенных приложений, облегчая доступ к каждой из задач.

По материалам AndroidPolice

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости