Первые фотографии флагмана Nokia 9

Буквально на днях в Киеве прошла презентация новых телефонов Nokia, а в сети уже появилась информация о следующих продуктах компании. Самой интересной моделью будет Nokia 9 – флагманское устройство с топовыми характеристиками.

Текущая линейка телефонов Nokia (3, 5 и 6) вызвала массу вопросов касательно характеристик, ведь стоимость устройств не соответствует установленным процессорам. Похоже, что в HMD осознали эту проблему и в новых решениях будут использовать более производительные чипы.

Первые фотографии флагмана Nokia 9

Согласно информации, которая появилась в бенчарке Geekbench, производитель тестирует сразу три продукта под кодовым названием Heart. Две модели используют Snapdragon 660/625 и 3 ГБ оперативной памяти, а последняя оснащена новым Snapdragon 835 и 4 ГБ оперативной памяти. Скорее всего, это устройство станет флагманским решением под названием Nokia 9.

Первые фотографии флагмана Nokia 9

И если о первых двух продуктах больше информации нет, то о Nokia 9 есть что рассказать. Сайт frandroid.com опубликовал фотографии, на которых смартфон показан со всех сторон. Правда, из-за защитного чехла рассмотреть все подробности нового телефона не представляется возможным. Но некоторые фишки все же заметны.

Первые фотографии флагмана Nokia 9

Например, на фотографиях видно наличие дух основных камер и лазерного автофокуса. По предварительным данным, их разрешение составит 13 МП.

Первые фотографии флагмана Nokia 9

Кроме того, в интерфейсе приложения «Камера» можно заметить отдельный пункт переключения между модулями: цветной, черно-белый и режим двойной съемки.

Первые фотографии флагмана Nokia 9
Можно предположить, что Nokia пошла по стопам компании Huawei и делает ставку на черно-белые фотографии.

Первые фотографии флагмана Nokia 9 Первые фотографии флагмана Nokia 9 Первые фотографии флагмана Nokia 9

Плюс появились первые снимки, сделанные с помощью Nokia 9. Но судить о качестве встроенных камер пока рано, ведь используемое программное обеспечение в телефоне еще далеко от релизной версии.

Первые фотографии флагмана Nokia 9

Исходя из доступных скриншотов CPU-Z, телефон получит 5,3-дюймовый дисплей с разрешением 2560 на 1440 точек. Технология изготовления матрицы на данный момент остается неизвестной.

Первые фотографии флагмана Nokia 9 Первые фотографии флагмана Nokia 9

Касательно технических характеристик подтверждается ранее известная информация. Nokia 9 оснастят Snapdragon 835, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной. А в качестве операционной системы будет использован последний Android 7.1.1 с фирменным лаунчером Nokia.

Первые фотографии флагмана Nokia 9

Также стоит отметить наличие USB Type-C и разъема для наушников. Отказываться от miniJack компания HMD не стала, спасибо им за это.

Первые фотографии флагмана Nokia 9

Официальная презентация Nokia 9 ожидается в конце июня этого года. Стоимость новинки будет около 700 долларов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости