Лучшие компактные смартфоны 2017 года

21.05.2017 16:00 13

Лучшие компактные смартфоны 2017 года

Компактные смартфоны до сих пор пользуются популярностью. Главной особенностью, или, правильнее сказать, требованием, являются компактные габариты и возможность легкого использования гаджета одной рукой. Под эту категорию с каждым днем подпадает всё меньше и меньше смартфонов. При этом понятие «компактный» ассоциируется с диагоналями дисплеев, которые несколько лет назад считались стандартом.

Ниже представлен список лучших компактных Android-смартфонов. Стоит понимать, что в статье мы не будем упоминать iPhone SE, 6s и 7 — они, безусловно, компактны, но о них расскажут коллеги из AppleInsider.ru.

Google Pixel

Лучшие компактные смартфоны 2017 года

Девайс оснащен 5-дюймовым дисплеем, процессором Snapdragon 821, 4 ГБ ОЗУ. Главной особенностью можно назвать быстрые обновления, дизайн и материалы корпуса, а также камеру, которую многие считают лучшей на рынке. А вот из недостатков мы бы отметили высокую цену — всё-таки 650 долларов за смартфон от Google — это много. И начиная с Nexus 6 компания пошла по ложному пути в сторону удорожания своих продуктов с целью получения максимального качества.

Samsung Galaxy A3 (2017)

Лучшие компактные смартфоны 2017 года

Если в случае с Pixel можно однозначно назвать его одним из лучших, A3 (2017) с технической точки зрения таковым не является. Оснащен девайс 4,7-дюймовым дисплеем, имеет влагозащиту, порт Type-C.

A3 (2017) — отличное решение для тех, кто хочет получить, помимо компактного устройства, еще и дешевое. Но при этом, если вы хотите флагман, A3 — не ваш выбор. Разрешение экрана здесь лишь HD, камера на 13 Мп демонстрирует не лучший результат, оперативной памяти всего 2 ГБ, а процессор Exynos 7870 не самый лучший, да и аккумулятор всего на 2350 мАч.

Xiaomi Redmi 4 Prime

Лучшие компактные смартфоны 2017 года

Xiaomi Redmi 4 Prime — это 5-дюймовый монстр с аккумулятором на 4100 мАч и процессором Snadragon 625. Оперативной памяти здесь 3 ГБ, камера — слабая сторона аппарата. Она здесь на 13 Мп, но качество снимков, особенно в темное время суток, ужасное. Плюсом станет FullHD-разрешение экрана. За свои деньги Redmi 4 Prime — лучший выбор в своей ценовой категории.

По материалам phonearena

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости