Samsung откладывает международные продажи «восстановленных» Galaxy Note 7

Samsung откладывает международные продажи «восстановленных» Galaxy Note 7

Международный запуск «восстановленных» Galaxy Note 7 может быть отложен в связи с необходимостью проведения процедуры дополнительной сертификации. Об этом пишет gizmochina со ссылкой на источники в компетентных органах. По состоянию на 15 мая 2017 года необходимые для реализации смартфона документы получены только китайским представительством Samsung.

По данным издания, дополнительную проверку инициировали власти Южной Кореи, опасающиеся за безопасность поставляемых на рынок устройств. Испытания смартфонов на взрывоопасность будут проведены в ближайшее время, по итогам которых с производителя будут сняты все подозрения, а произведенная партия поступит на рынки страны и за рубеж.

«Когда мы приняли решение о временной заморозке поставок [Galaxy Note 7R], в первую очередь мы руководствовались принципом обеспечения безопасности потребителей, которые купят этот смартфон, — заявили в южнокорейском Агентстве радиочастот.

Ранее стало известно, что «восстановленные» Galaxy Note 7 уже поступили в продажу на территории Китая. Производитель оснастил устройство прежним «железом» и аккумулятором на 3200 мАч. Сокращение емкости интегрированной батареи стало необходимой мерой по предупреждению непроизвольной утечки лития, находящегося в составе блока, и последующих взрывов смартфонов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости