Опубликован список самых популярных смартфонов в мире

Опубликован список самых популярных смартфонов в мире

Исследователи компании Strategy Analytics опубликовали новый отчет, перечислив пятерку самых популярных смартфонов в мире. AndroidInsider.ru ознакомился с его материалами и готов поделиться ими со своими читателями.

Наиболее востребованным смартфоном, согласно исследовательской информации аналитиков Strategy Analytics, по состоянию на май 2017 года является iPhone 7. Несмотря на постепенное ослабевание позиций компании, устройство в одиночку удерживает 6% мирового рынка смартфонов.

На втором месте в списке экспертов расположился iPhone 7 Plus. На момент выхода публикации его доля составляет 5% общемировых продаж и, по данным исследователей рынка, испытывает неуклонный рост. Кажется, двойная камера, 3 ГБ оперативной памяти и водонепроницаемость сделали свое дело.

Третье место аналитики отвели Oppo R9s. Единственный в этом перечне по-настоящему китайский смартфон, который за пределы своей родины выезжает далеко не самым нелегальным образом, завоевал трехпроцентную долю рынка в основном благодаря отечественным потребителям.

Четвертое и пятое места соответственно заняли практически близнецы братья – смартфоны Galaxy J3 и J5. В отличие от конкурентов, указанных в перечне, устройства линейки J отличаются не передовым «железом», а вполне демократичной ценой. Обскакать их по популярности не удалось даже печально известному Galaxy Note 7.

По материалам gizmochina

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости