Samsung защитит свои смартфоны, компьютеры и телевизоры с помощью McAfee

Samsung защитит свои смартфоны, компьютеры и телевизоры с помощью McAfee

Недавно мы сообщали, что в Samsung не очень дружат с безопасностью. По крайней мере точно не так хорошо, как в компаниях, которые занимаются созданием антивирусного ПО. Вероятно, именно по этой причине в новых устройствах Samsung антивирусная программа McAfee станет предустановленной. Это касается смартфонов, компьютеров и телевизоров.

McAfee VirusScan можно повстречать на Galaxy S8 и Galaxy S8+. Программное обеспечение McAfee LiveSafe также будет предустановленным на компьютерах компании Samsung, а в США и Южной Корее умные телевизоры Samsung будут продаваться с McAfee Security. Позднее защищенные телевизоры появятся и в других странах.

Все это является частью соглашения, которое подписала Samsung с McAfee. Стоит отметить, что если у пользователей смартфонов и компьютеров есть свобода и возможности защитить свои устройства удобным способом, то у пользователей телевизоров выбора не так много. Согласно недавним данным, умные телевизоры Samsung под управлением Tizen OS являются достаточно уязвимыми и могут представлять серьезную угрозу для пользователей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости