Тизер OnePlus: «Дай пять лету!»

Тизер OnePlus: «Дай пять лету!»

Известно, что компании OnePlus свойственно приоткрывать характеристики и функции своего флагманского смартфона за несколько недель до его официального анонса. В китайской социальной сети Weibo появился тизер компании, дополнительно подтверждающий ранее рассмотренное сообщение об имени и времени анонса OnePlus 5.

Тизер OnePlus: «Дай пять лету!»

Ранее слухи в Сети уже указывали на то, что смартфон-преемник прошлогодних моделей компании — OnePlus 3 и 3T — назовут именно так. Вероятной причиной подобного решения компании является то, что цифра «4» считается в Китае несчастливой. Новый тизер содержит крупный текст: «Hello 5» («Привет, 5») и указывает на подтверждение китайским вендором названия своего грядущего флагмана — OnePlus 5.

Выше располагается дополнительный текст: «Hey Summer! Give me five!» («Привет, лето! Дай мне пять!»). Он явно намекает на выпуск нового телефона в июне или начале третьего квартала 2017 года. Следует отметить, что OnePlus 3 был анонсирован именно в июне 2016 года. Несколько позже, в прошлогоднем ноябре, увидела свет и вторая за минувший год модель компании — OnePlus 3T. Рассматриваемый тизер не содержит ничего такого о чем пользователи не знали или чего не предполагали бы ранее, но создает дополнительную уверенность в дебюте OnePlus 5 в один из летних дней, которые вскоре начнутся.

Следует отметить, что сама компания не предоставляла никаких подробностей о технических характеристиках своего нового телефона. Но, согласно слухам, его оснастят 5,5-дюймовым full HD-экраном, чипсетом Snapdragon 835 с восьмиядерным центральным процессором и графическим процессором Adreno 540, 6 или даже 8 гигабайтами оперативной памяти, 64-, 128- или 256-гигабайтным встроенным накопителем, двойной камерой на задней панели и аккумулятором, емкость которого составит 3600 мАч. На девайс будет предустановлена операционная система Android 7.1.1.

Рендер двойной камеры нового девайса ранее уже показывался. Рассматривались и те возможности, которыми обладает камера OnePlus 5 с двумя 16-мегапиксельными сенсорами.

Смартфоны OnePlus традиционно отличают высокие технические характеристики и хорошее качество сборки, что делает их более доступными альтернативами флагманам Google, Samsung и Apple. OnePlus 3 и 3T, увидевшие свет в минувшем году, произвели на пользователей хорошее впечатление. Остается лишь надеяться на то, что в OnePlus 5 компания продолжит свои традиции. На сегодняшний день предполагается, что предстоящий OnePlus 5 предложат потребителям по цене не выше 500 долларов США.

Следует отметить, что ранее публиковалось также и изображение, которое, как сообщал ресурс phonearena, предоставил генеральный директор компании Пит Лау, которое скорее является тизером, чем картинкой, позволяющей представить себе дизайн телефона.

Лето — удачное ли время для анонса нового смартфона?

По материалам phonearena.com, playfuldroid.com и gsmarena.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости