Память некоторых Galaxy S8 медленнее, чем у других

Память некоторых Galaxy S8 медленнее, чем у других

При производстве Galaxy S8 компания Samsung использует разные чипы постоянной памяти. Это подтверждают пользователи форума XDA Developers. По их словам, некоторые смартфоны поставляется с флэш-накопителями стандарта UFS 2.1, тогда как другие несут на своем борту менее производительные UFS 2.0.

Информация на официальном сайте компании гласит, что Galaxy S8 оснащается продвинутыми чипами UFS 2.1. При этом, как отмечено в сноске, конфигурации некоторых моделей смартфона могут отличаться от страны к стране. Ранее предполагалось, что разницу обуславливают только процессоры и объем ОЗУ.

Память некоторых Galaxy S8 медленнее, чем у других

Память некоторых Galaxy S8 медленнее, чем у других

Несмотря на то, что разница в производительности Galaxy S8 с разными типами памяти не является критичной, для многих владельцев известие о применении отличных друг от друга комплектующих стало настоящим шоком. Некоторые даже заявили о своем намерении обратиться к вендору с целью заменить свой смартфон на новый.

Для того чтобы узнать, какой из стандартов памяти применяется в вашем экземпляре Galaxy S8, загрузите из Google Play бесплатный бенчмарк AndroBench и запустите его. Скорость чтения для UFS 2.0 составит не более 600 МБ/с, тогда как UFS 2.1 должен показать себя куда лучше, демонстрируя показатель до 800 МБ/с.

P. S. Все экземпляры Galaxy S8+ укомплектованы чипами UFS 2.1.

По материалам gizmochina

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости