Huawei готовится составить конкуренцию MacBook от Apple

Huawei готовится составить конкуренцию MacBook от Apple

Huawei работает над созданием фирменного ноутбука, способного составить конкуренцию линейке MacBook от Apple, пишет Financial Times со ссылкой на источники, знакомые с планами производителя. По данным издания, релиз предстоящей новинки запланирован на конец текущего месяца.

Сообщается, что устройство в первую очередь будет нацелено на среднестатистического потребителя без замашек на профессиональную деятельность. Из этого следует, что ждать от лэптопа сверхпроизводительного оснащения для монтажа 4К-видео явно не стоит.

Несмотря на это, розничная цена MateBook X, а именно такое название может получить одна из модификаций новинки, будет гораздо выше средней и вполне может стать на один уровень с 12-дюймовым MacBook. С этой информацией согласен именитый инсайдер Эван Бласс, уверенный в появлении на рынке сразу трех новых продуктов от Huawei.

По его данным, Huawei готовится представить два полноценных ноутбука и один гибридный. Все они, вероятно, будут построены на базе процессоров M-серии от Intel. Диагональ экрана устройств, объем оперативной памяти и точные сроки появления в международной рознице пока остаются неизвестными.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости