Android Nougat – все еще не самая популярная версия Android, но ее доля растет

Android Nougat – все еще не самая популярная версия Android, но ее доля растет

Нам известно, что Android Nougat продолжает свое движение по планете, доставаясь пользователям в качестве обновлений или с новыми смартфонами. Похоже, Google и производители устройств справляются. Статистика говорит о том, что уже в мае пользователей Android 7.0 не так уж и мало. Спасибо новым привлекательным устройствам, таким как LG G6 и Galaxy S8.

Статистика Google Play говорит о том, что к маю доля Android 7.0 Nougat выросла до 6,6 процента. В апреле она составляла 4,5 процента. Еще 0,5 процента пользователей наслаждаются Android 7.1. Уверен, среди наших читателей таких достаточно много.

Android Nougat – все еще не самая популярная версия Android, но ее доля растет

Стоит отметить, что еще не все производители смогли выпустить обновления ОС для своих устройств, а некоторые сделали это совсем недавно, и пользователи еще не успели обновиться. Это значит, что летом доля новой версии Android продолжит расти. Интересно, каких успехов она сможет добиться перед анонсом следующей версии на Google I/O.

Самой распространенной версией Android сегодня является Marshmallow. На пользователей этой версии приходится 31,2 процента. Количество пользователей Android 6.0 не сильно меняется с каждым месяцем.

Достаточно много осталось пользователей Android Lollipop (32 процента для Android 5.0 и Android 5.1) и Android KitKat (18,8 процента). Более старые версии начинают забываться, но их доля все еще велика на фоне Android Nougat.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости