Android стал еще безопасней, встречаем майское обновление

Android стал еще безопасней, встречаем майское обновление

Каждый месяц операционная система Android становится все более безопасной благодаря усилиям инженеров из компании Google. Самыми первыми обновления со свежайшими заплатками получают владельцы устройств Nexus и Pixel. Самое время приступить к ожиданию майского обновления безопасности либо скачать его с сайта компании Google для вашего смартфона от поискового гиганта.

Google начала делить обновления безопасности на патчи. По словам компании, такой подход помогает производителям смартфонов адаптировать обновления для своих устройств. Нам известно, что некоторые производители стараются не отставать от Google и выпускают обновления безопасности для своих флагманов.

В первом патче 2017-05-01 содержится 20 исправлений. Второй патч 2017-05-05 содержит 98 исправлений. Как обычно, Google закрыла большое количество самых разнообразных уязвимостей. Некоторые из них называются критическими и дают возможность взломать операционную систему дистанционно с помощью MMS-сообщения или электронного письма. К счастью, Google умудряется исправить проблемы до того, как ими успеет кто-то воспользоваться. По крайней мере уже в который раз компания сообщает, что зарегистрированных случаев использования известных компании уязвимостей нет.

Файлы прошивок и OTA-обновлений доступны по этой ссылке. Вы также можете подождать обновления по беспроводной сети передачи данных. Как правило, оно не заставляет себя долго ждать.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости