Как снимать селфи с помощью пульсометра Galaxy S8?

Как снимать селфи с помощью пульсометра Galaxy S8?

Одной из аппаратных функций новых флагманских смартфонов Samsung Galaxy S8 является расположенный на задней панели девайсов пульсометр. И очень многие пользователи, скорее всего, даже никогда не заинтересуются наличием такого сенсора в своем новом телефоне. А ведь он может оказаться полезным, поскольку предусмотрена возможность его применения для съемки селфи.

Как снимать селфи с помощью пульсометра Galaxy S8?Как снимать селфи с помощью пульсометра Galaxy S8?Как снимать селфи с помощью пульсометра Galaxy S8?

Порой селфи не так уж удобно снимать, особенно с использованием большого девайса. Позируя пользователям порой бывает непросто одновременно с этим коснуться соответствующей экранной кнопки, а съемка селфи посредством кнопок громкости зачастую ведет к смазанным фотографиям. Но существует и другой способ, рассмотренный Kaloyan C. в иллюстрированной заметке на страницах ресурса phonearena.com, который может оказаться более комфортным.

И вот тут как раз именно неиспользуемый многими пульсометр может оказаться весьма полезным, поскольку при осуществлении пользователем соответствующих настроек его можно использовать вместо специальной кнопки съемки фото. Для современных пользователей очень важно побольше узнать не только об аппаратном, но и о программном обеспечении камер своего девайса, чтобы максимально использовать имеющиеся возможности.

Работает этот подход достаточно просто. После того как передняя камера смартфона определила лицо, касание сенсора пульсометра ведет к съемке фотографии. Впрочем, есть у этого метода съемки селфи и существенный недостаток, который состоит в том, что палец может испачкать заднюю камеру девайса. Впрочем, пульсометр расположен так, что этот недостаток в любом случае станет проявляться при его использовании, поэтому если у пользователя есть хорошая привычка регулярно протирать объектив камеры, то рассматриваемый подход вполне может применяться.

Эту функцию трудно назвать новой для смартфонов — она дебютировала еще с анонсом Galaxy Note 4. Разумеется, сейчас она стала более полезной, поскольку Galaxy S8+ является на сегодняшний день самым большим по размеру флагманом компании Samsung. А это значит, что далеко не каждому человеку будет просто обхватить такой телефон своей ладонью. Поэтому наличие столь удобной альтернативы для съемки селфи — как раз то, что необходимо многим обладателям нового девайса.

К счастью, она легко включается и отключается в настройках программного обеспечения телефона. Сначала из приложения камеры необходимо перейти к ее настройкам. Затем перейти к пункту меню, позволяющему выбирать способы съемки фотографий (Ways to take pictures) и на соответствующей вкладке меню включить или отключить съемку касанием сенсора пульсометра (Tap heart rate sensor).

Следует вспомнить, что, как сообщалось ранее, 8-мегапиксельная селфи-камера Galaxy S8 с диафрагмой f/1.7, возможно, обладает оптической стабилизацией изображения, хотя сама компания Samsung не сообщала о наличии у передней камеры своих новых флагманов данной функции, в отличие от автофокуса, повышающего качество съемки в темное время суток, который относится к широко известным функциям рассматриваемой камеры.

Удобно ли будет снимать селфи, касаясь расположенного на задней панели пульсометра?

По материалам phonearena.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости