Время ремонта

04.05.2017 18:24 3

Время ремонта

Вы решили, что пора сделать ремонт. Стартовали успешно, но он продолжается и продолжается, и окончания его не видно, сообщает http://onegadget.ru/. В планах все складывалось как пазлы – была в наличие необходимая сумма денег, свободное время и силы. В чем же причина? Вероятно, не достаточно четко были расписаны важные моменты предстоящего дела.

Стоит разобраться в вопросе масштаба – ремонт будет косметическим или капитальным. Ответив на него, сможете определить категорию строительных материалов (подороже, но долговечные или экономичные, которые можно заменить при скором капитальном ремонте). От ваших планов зависит и решение, кто будет заниматься ремонтом – Вы или бригада мастеров.

Когда хозяин выполняет строительные работы сам, риск того, что дело затянется, возрастает. В то время, как бригада закончит его в срок. Самым удачным выглядит вариант, на время ремонта всей семьей выехать из квартиры (допустим, на дачу). В этом случае мастера смогут сделать поэтапный ремонт каждой комнаты, а Вы отдохнувшими вернетесь в новую квартиру, где не придется дышать строительной пылью и убирать строительный мусор.

Но если выбрать подобный вариант возможности нет, или Вы уверены в своей жесткой дисциплинированности, тогда решайте, с чего начнете. Вероятно, лучше это сделать с комнат небольших или дальних.

Заметим, что при замене сантехники, целесообразнее заняться ей на кухне и в ванной одновременно. Так, этот трудоемкий процесс будет выполнен за один раз, а не в несколько этапов. А пластик хорошего качества прослужит Вам не менее десяти лет.

Перейдем к напольному покрытию. Это, как правило, процесс наиболее сложный. Следует учесть заранее, что он потребует много времени. Определиться с видами покрытия в комнатах также нужно предварительно, не забывая, что уход за ними может отличаться. С этим вопросам можно обратиться к сотрудникам фирм стройматериалов или почитать статьи дизайнеров.

Просчитать сумму, которая Вам понадобится, не так сложно, сравнив цены и ассортимент разных производителей и магазинов. При расчете суммы на ремонт, стоит включить в список и статью непредвиденных расходов.

Если реально оценив Ваши силы, финансы, возможность уделить ремонту свободные дни, делаете вывод, что сейчас самое время обновить квартиру, то не откладывайте. Чтобы перспектива не терялась за горизонтом, составьте план работы. Вероятно, пришло время решить эту задачу, чтобы потом на ближайшее будущее о ней забыть.

Источник: http://onegadget.ru/

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости