Путешествие в Астрахань

Астрахань – довольно крупный город, расположенный на юге России. Две культуры, европейская и азиатская, мирно уживаются на территории города. Более ста национальностей и 15 религиозных групп проживают в Астрахани. История насчитывает 450 лет, поэтому основное количество памятников связано с архитектурой и постройками.

Путешествие в Астрахань

Астраханский Кремль – объект, без осмотра которого невозможно представить любую поездку в Астрахань. Образец архитектуры восемнадцатого века, здание федерального значения, великолепный памятник архитектуры – Кремль – включает в себя множество зданий и строений: Троицкий и Успенский Соборы, Пречистенские врата, Никольские и Водяные ворота, Консистория, Лобное место и многое другое.

Памятник Петру I также имеет больше значение для города. Именно этот человек основал Астраханскую губернию, разглядел потенциал. Сегодня памятник является одной из главных достопримечательностей города.

В центре города расположено озеро под названием Лебединое. Появилось оно естественным природным путём: русло реки Волги исчезло, образовав большое глубокое озеро. Таких озёр в Астраханской области несколько, местные жители называют их «старица», участок старого русла.

Через реку Кутум проброшен мост, который является любимым местом молодёжи и людей постарше. Мост именуется мостом влюблённых. Множество ленточек и замочков верности украшают мост, резные лавочки и столбы в пушкинском стиле придают особую романтичность и очарование этому месту.

Астрахань является крупным транспортным центром. Добраться до города не составит большого труда. Самым быстрым способом является долететь до города на самолёте. Достаточно просто приобрести авиабилеты в Астрахань, поэтому прилететь не составит большого труда. Помимо этого ходят поезда из всех крупных городов России. Автобусные маршруты ходят постоянно и удобны. Для владельцев автомобилей открыты трассы хорошего качества.

Астрахань стоит посетить тем, кто хочет узнать что-то новое, посмотреть достопримечательности, отдохнуть и провести культурно время. Город с большой историей и памятниками позволит вам расширить кругозор и отдохнуть от повседневных серых будней. Благодаря транспортной доступности путь в город не доставит проблем. Какой вариант отдыха выберете вы — исключительно ваше решение. Всегда исходите из личных предпочтений и потребностей. В любом случае, главное в отдыхе — это положительный настрой и хорошее настроение!

Источник: http://www.nabortu.ru/

Источник: http://www.nabortu.ru/direction/Moscow_Astrakhan/

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости