Готовим дом к зиме

В холодное время года хочется особого тепла и уюта в доме, а это частично зависит от качества установленной крыши. Установка снегозадержателей тут на крыше, ее утепление способствуют лучшему функционированию кровельного покрытия и позволяют избежать возникновения различных проблем. В нашей стране зимой выпадает достаточно большое количество осадков, и часто под их весом разрушается кровля, происходит сход массы на прохожих. Это чревато серьезными последствиями, поэтому нужно позаботиться об установке снегозадержателей, способных предотвратить их.

Готовим дом к зиме

Защита крыши от снега

Монтаж снегозадерживающих элементов – это, прежде всего, возможность предотвратить обрушение кровли под большим весом осадков. Исследователи выяснили, что даже слой снега толщиной в один сантиметр равен силе воздействия, с которой забивают гвоздь. От этого может разрушиться даже самая прочная и надёжная крыша, поэтому следует установить специальные компоненты, способные предотвратить подобный исход. Снегоуловители станут отличным решением для избегания последствий от накопления снега и его бесконтрольного падения на прохожих.

Эти приспособления делятся на универсальные (подходят для кровли любой формы) и специальные (предназначены для конкретного типа крыши). Снегозадержатели бывают:

  • точечные;
  • в форме решеток;
  • трубовидные.

Выбор снегозадержателей следует осуществлять исходя из типа кровельного покрытия и климатических особенностей региона. А установку лучше доверять настоящим специалистам, имеющим все необходимое оборудование и приспособления для качественного проведения работ.

Утепление кровельной поверхности

Важным моментом является также и утепление крыши для обеспечения хорошей теплоизоляции здания. Компания Тулаград предлагает качественные услуги специалистов и приемлемые расценки на утепление мягкой кровли. Причина сильной теплопотери в доме может крыться не только в слабо утепленных стенах и окнах. Крыша также должна подвергаться этому процессу с помощью специальных приспособлений. Специалисты компании Тулаград используют разнообразные материалы, способные улучшить теплоизолицию помещения. Сюда входят:

  • пенопласт;
  • минвата;
  • пенопоулиретан;
  • керамзит и т.д.

Утепление кровли – достаточно сложный процесс, предполагающий соблюдение многих технологических нюансов. При проведении данных работ следует очень плотно прилаживать материал к кровле, чтобы снизить теплопотерю и сделать крышу более долговечной. Сегодня практически все утеплительные материалы отличаются высоким качеством и прочностью, поэтому результат будет напрямую зависеть только от квалификации рабочих, выполняемых данные мероприятия. Компания Тулаград предлагает услуги опытных специалистов, разбирающихся во всех тонкостях проводимых работ. Профессионалы этой компании выполнят любую работу оперативно, качественно и недорого.

Источник: http://xn--80aaif5a6aki.xn--p1ai/

Источник: http://xn--80aaif5a6aki.xn--p1ai/krovelnye-raboty/ustanovka-i-montazh-snegozaderzhatelej-na-kryshe

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости