Коммерческая презентация

Это выступление перед слушателями с целью продвижения и в дальнейшем продажи товара или услуги. Содержанием такой презентации является подача свойств, качеств определённого продукта. Правильно проведённая коммерческая презентация на базе сервиса http://www.presentazius.ru/ ведёт к росту продаж и предложений. Повышает репутацию предприятия.

Коммерческая презентация

Задача успешного проведения презентации заключается в назначение встречи, сделке, продаже.

Для того чтобы эти моменты прошли удачно необходимо подготовить сценарий презентации. В него входят: план выступления, вступительные и заключительные части, ключевые моменты и тезисы. Особое внимание уделяется середине выступления, в которой заключены модули основной части.

Принципы подготовки презентации выглядят следующим образом:

- постановка целей (максимальных и минимальных);

- определение перечня частей, их длительность, возможные перестановки без вреда для текста. Это включается в план выступления;

- написание конспекта. В его содержание входят проблемы, задачи, пути решения;

- при подготовке каркаса конспекта подбираются выражения, ключевые слова, относящиеся к тексту;

- продумываются приёмы, способы, поддерживающие внимание слушателей на протяжении всей презентации. Выбирается стиль выступления. Не оставляется без внимания вступительная и заключительная части. Начало выступления должно заинтересовать слушателей, последние фразы – призывать к действию.

- подготавливаются ответы на вопросы, которые могут быть заданы. Они не всегда приятные, но их не нужно игнорировать.

- следовать плану и не растеряться помогут заранее подготовленные карточки. На них в виде тезисов излагается материал презентации.

Немаловажное значение имеет время выступления. При составлении плана презентации стоит на каждую часть определить баланс времени. Обычно две трети времени отводится на основную часть и ответы на вопросы. Остальное время уходит на вступление и заключение.

Необходимо укладываться в регламент. У каждого клиента имеются свои планы, нарушение их, вызовет раздражение и потерю внимания.

Правильно поставленная, грамотная речь выступающего человека, донесёт до присутствующих нужную информацию. Заранее проговариваемый вслух текст поможет в этом.

В целом презентация должна быть уникальной, запоминающейся, вызывать позитивный отклик у присутствующих в зале.

Источник: http://www.presentazius.ru/

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости