Тяжелый выбор: линзы или очки?

Каждый человек, который носил очки в школьные годы, помнит, как его обзывали сверстники и одноклассники. Эти обидные слова, запомнились каждому на долгое время. Даже когда человек становится взрослее, избавиться от лишней пары глаз, все равно очень хочется. Ведь оставив свои очки где-то на полке, для многих это означает: стать на новую ступень в своей жизни. В современном мире, на замену очкам, пришли линзы. Вот о них мы и поговорим.

Тяжелый выбор: линзы или очки?

Если вы относитесь к людям, которые носят очки, не спешите бежать сразу в больницу или клинику, чтобы поменять их на линзы FreshLook. Решите сначала для себя, а нужны ли вам линзы?

Конечно же, значительный эффект линз, намного лучше, чем носить два стекла в оправе. Каждая девушка мечтает привстать перед всем миром, в новом очаровательном образе, показать всем свои длинные красивые реснички, заворожить изумительным цветом своих глаз, который был до сих пор скрыт за оправой очков. А молодые люди, носящие очки, совершенно не хотят походить на «батанов», которые днем и ночью сидят за зубрёжкой учебников и конспектов.

Как же все-таки здорово, проходить с высоко поднятой вверх головой, читая все надписи, которые написаны на рекламных щитках. А вид ночного города, который в вечернее время, светится разноцветными фонарями и вывесками? Разве не замечательно, когда вы все это сможете увидеть без привычных для вас очков? В очках, никогда вы не сможете испытать всех ощущений замечательного зрения, которые так эффективно дают линзы.

Опять же вернемся к нашему вопросу: не спешите бежать в больницу. Почему не нужно этого делать второпях? Ответ предельно ясен: чтобы носить линзы, прежде всего, нужно понять, что это большая ответственность внимательно и правильно ухаживать за ними. Вам придется огромное количество времени уделять тому, чтобы одеть линзы. Для женщин, важный момент: делать это необходимо до нанесения макияжа. Нужно тщательно следить за гигиеной самих контактных линз. Регулярно и вовремя нужно менять специальный раствор, который находится в самом контейнере для хранения контактных линз.

Существует новая разработка усовершенствованных линз. Линзы бывают двух типов: мягкие и твердые.

Твердые:

Недостатки твердых линз в том, что они плохо прилегают к оболочке глаза (роговице). Человеку очень сложно к ним привыкнуть, ощущение, будто что-то постоянно мешает. По цене, такие контактные линзы – довольно дорогие. Подбираться они должны для каждого человека индивидуально. Также твердые линзы имеют и хорошую сторону: твердыми линзами можно корректировать зрение, они устойчивы и прочны к налету от слез и пыли. Носка таких линз длится достаточно долгое время, приблизительно до года.

Мягкие:

Такого типа контактные линзы, сделаны из так называемого «гидрогеля». Они содержат в себе до 70-ти процентов воды. С такими линзами, ваши глаза будут постоянно дышать. Линзы плотно и хорошо прилегают к роговице глаза. По цене, немножечко дешевле, чем твердые линзы. Быстро успевают загрязняться, их необходимо довольно частое время менять.

Стоит ли снимать привычные очки, для того, чтобы надеть контактные линзы – решать только вам. Но, хочется от себя сказать: если вы довольно долгое время носите «стекла в оправе», то не спешите их снимать. Очки не говорят всему миру, что у вас плохое зрение, а наоборот подчеркивают вашу индивидуальность и несхожесть с остальными людьми.

Источник: http://ochkoff.net/

Источник: http://ochkoff.net/product/kontaktnyie-linzyi-1/569/s/0

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости