Пять вещей, которые не стоит носить в самолете

Очень важно знать, что стоит носить в самолете, а что нет. Следует хорошо подумать перед тем, как одеваться перед посадкой в самолет. Далее перечислены пять советов того, что стоит надеть на себя, а что оставить дома.
1.  Выбирайте одежду из натуральных тканей
Выбирайте одежду, которая «дышит», например толстовки с капюшоном. Не надевайте узкие вещи, поскольку они ограничивают приток крови. Это плохой вариант для самолета, где пространство и так ограничено. Стоят ли узкие шорты риска появления тромбоза? Отложите в сторону узкие джинсы и наденьте свободную одежду из натуральных волокон (например, хлопка или льна).
2.  Выбирайте удобную обувь
Не выбирайте высокие каблуки для полета. Они узкие и часто являются причиной многих неприятностей. Они также непригодны для чрезвычайных ситуаций. Наденьте удобную обувь, чтобы было легче преодолевать бесконечные терминалы аэропорта. Среди прочего, обратите внимание на обувь, которую легко снять, чтобы пройти систему безопасности.
3.  Выберите свежую одежду вместо парфюма или одеколона.
Предположим, вы провели в своем путешествии уже две недели. К концу поездки у вас закончилась свежая одежда и это может подвигнуть вас на чрезмерное использование парфюма перед полетом. Помните: запахи в самолете чувствуются еще сильнее, люди сидят близко друг к другу и воздух циркулирует по всему пространству. Идеальным соседом будет тот, кто ничем не пахнет. Чтобы избежать запахов, просто отложите чистую одежду для обратного полета. Не злоупотребляйте парфюмом, в идеале – не используйте вовсе. В конце концов, ваши предпочтения могут отличаться от других, не заставляйте ваших соседей в самолете страдать.
4.  Не надевайте вычурную одежду
В 2005 году одну из пассажирок попросили покинуть рейс за политически некорректную надпись на футболке. Согласны вы с таким положением вещей или нет, лучше избегать той одежды, которая может обидеть чувства других людей. Выберите простую футболку без оскорбительных слов и неоднозначных фраз.
5.  Наденьте несколько вещей вместо одной теплой
Температура может меняться в течение вашего путешествия. Лучше всего надеть несколько слоев одежды, которые можно снять в зависимости от погоды. Более того, чем больше одежды будет на вас, тем меньше вам придется везти в чемодане.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости