Как сделать жизнь лучше или выбираем умный дом

Вы всегда хотели, наверное, чтобы ваш дом был действительно умным. Понимал, что вы хотите, что нужно делать, когда и как включить телевизор или микроволновую печь. А может, вы всегда мечтали прийти с работы и сразу погрузится в горячую ванную с пенкой? Или же вам всегда надоедает ждать, покамест, компьютер пройдет загрузку при включении? А, возможно, вы хотите экономить собственные деньги и решили экономить все на энергоресурсах? Тогда, конечно же, удобно было бы, чтобы котел отопления сам умел отключаться и включатся. Вы бы однозначно были бы не против, если бы освещение вашего дома также работало в автоматическом режиме. Также самое хорошее это, чтобы вас окружала умная техника, которая выполняла бы все самостоятельно. К примеру, кондиционер, который бы отключался при определенном температурном режиме помещения. Или же телевизор самостоятельно включался, когда начинается футбол, и вы сразу бы вспоминали об этом. Также чтобы свет отключался самостоятельно, если вы покинули комнату. В конце концов, двери закрывались автоматически, а утюг отключался в случае, если его забыли в спешке на работу. И к большой радости, прогрессирующий запад уже давно изобрел функцию умный дом. Благодаря такой функции, весь ваш дом может превратиться в удобный автоматический организм, который имеет центральный пульт управления, и полностью подчиняется вашим задачам и командам и реагирует даже на вашу речь.

Что такое умный дом, смотрите на сайте. Мы надеемся, что вы уже слышали и понимаете, что это автоматизированный механизм, которым можно управлять не только через центральный блок, но и при помощи своих современных гаджетов. К примеру, если вы сидите на работе, то можете при помощи телефона настроить свою микроволновую печь, чтобы она разогрела пищу, или кофеварка заварила свежее ароматное кофе.

Сам же процесс управления может быть исполнен двумя методами: стандартным — при помощи прокладки кабелей, и менее популярным, но также эффективным - через беспроводную связь.

Источник: http://home-sapiens.ru/

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости