Этим летом Златоуст наполнится цветами

09.07.2015 9:52 24

Этим летом Златоуст планируется украсить цветами. Уже было высажено около 40 тысяч цветов, передает издание "Город Златоуст".

Этим летом Златоуст наполнится цветами

Этим летом в Златоусте была насажено цветов на общей площади 5200 квадратных метров. На это удовольствие было потрачено 500 тысяч рублей. Сажали как многолетние, так и однолетние растения.

Цветочные клумбы устроенны по районам, ведь у каждого цветка свои благоприятные условия. Рассада была закуплена в теплицах города, также её покупали в посёлке Сарафаново и под Челябинском.

При выборе цветов руководствовались прежде всего тем, чтобы растения были яркими, а также устойчивыми при температурных перепадах.

Красивые клумбы вы можете увидеть на улице Таганайской, начиная от склона напротив водной станции, у часовни Александра Невского, около здания администрации округа, вдоль проспекта Гагарина и улицы 30-летия Победы до автовокзала и разворотного кольца около здания УВД. На улицах Аносова и Карла Маркса. В районе машзавода — вдоль проспекта Мира и улицы 40-летия Победы.

По материалам: zrg74.ru
Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости