В Златоусте мошенники собирали с квартир деньги на капремонт

05.07.2015 22:43 45

В Златоусте мошенники нашли новый способ поживиться чужими деньгами. Они ходили по квартирам и собирали средства на капитальный ремонт домов, передает издание "Город Златоуст".

В Златоусте мошенники собирали с квартир деньги на капремонт

Неизвестные люди прошлись по квартирам с предложением внести определенную сумму на ремонт крыши, подъезда или другого общедомового имущества. При этом у них с собой не было никаких документов, подтверждающих их связь с управляющей компанией. Кроме этого договора с УК у них также не было.

Дмитрий Иванов, директор ООО " Комитет городского хозяйства" обратился к жителям города с предостережением. Он рекомендовал перед тем как отдать свои деньги незнакомцам или кому бы то ни было, обратиться в свою управляющую компанию. Кроме того, все средства, необходимые на капремонт, указываются в квитанции, и по домам за ними никто не ходит.

А вообще, в то время как в одном месте крадут и наживаются, в другом, как например в Доме малютки, молодожены недавно принесли детям множество игрушек. Также благодаря тому, что сегодня фотопечать на рулонных шторах стала довольно доступной, в помещении был проведен небольшой косметический ремонт.

Стоит отметить, что подобные акции проходят в городе не в первый раз. Особенно, если речь идет про облагораживание или ремонт того или иного здания, сооружения. Ведь многие постройки переживают не лучшие дни в наше время, а из городского бюджета деньги для их реставрации выделяются крайне редко и в малых объемах, из-за чего жители города своими силами стараются помочь, делая такие вот небольшие личные хозяйственные вклады: кто краской поможет, кто фотообои красивые принесет, кто шторы новые, кто плитку во дворе положит и т.д. Все это несомненно не может не радовать, ведь весь город, можно сказать, как раз и держится на такой дружной, коллективной самоорганизованности.

А тем временем в Миассе дети смогут посетить смену вейкбординга. Школа путешественников Федора Конюхова решила разнообразить это лето для детей. С 18 по 30 июля все желающие смогут посетить смену вейкбординга, которая будет действовать в миасском клубе-отеле" Золотой пляж". Так что не упустите и Вы возможности побывать на этом замечательном мероприятии, которое проходит, увы, не так уж и часто, как хотелось бы.

Источник: http://abc-64.ru/zhalyuzi/fotorul/

По материалам: u74.ru
Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости