В Златоусте перевернулась фура перевозившая «Кургазак»: пострадали двое

В Златоусте перевернулась  фура перевозившая «Кургазак»: пострадали двое

8 мая в Златоусте с проезжей части съехала и опрокинулась фура: пострадало два человека.

На въезде в город Златоуст с трассы M5 фура из Башкирии, перевозившая минеральную воду «Кургазак», на полной скорости слетела с дороги, перевернулась и врезалась в бетонный забор котельной, расположенную на улице Мельнева. Именно эта преграда позволила избежать более страшных последствий. Как оказалось, у башкирского грузовика отказали тормоза, а так же узкая дорога помешала водителю удачно вписаться в поворот.

В машине находились двое водителей – оба из Башкирии. Как стало известно мужчины живы, за мгновения до трагедии они успели запрыгнуть в спальную зону кабины, которая и спасла их. Доставать водителей пришлось сотрудникам МЧС. Оба мужчины отделались переломами ног и травмами спины и находятся в больнице.

Как утверждает хозяин компании-перевозчика, уже прибывший на место ДТП, он связывался с водителем за час до случившегося, и никаких жалоб на автомобиль от него не поступило.

Фура ехала из Верхних Кигов и была нагружена 20 тоннами минеральной воды «Кургазак». После аварии бутылки разлетелись по всей округе. Последствия инцидента ликвидируют местные сотрудники ГИБДД.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости