В Златоусте вынесен приговор серийному убийце

В Златоусте вынесен приговор серийному убийцеСуд Златоуста вынес приговор двадцативосьмилетнему Григорию Колесникову, который держал в страхе город.

Мужчину обвинили по нескольким статьям, в числе которых  убийство двух лиц,  разбой,  причинение вреда здоровью. В октябре  2011 года злоумышленник  силой,  угрожая ножом,  затащил девушку к гаражам и стал требовать,  чтобы она добровольно отдала ему  ценности и деньги.

 

Жертва отказалась это сделать.  Тогда  Колесников  нанес ей несколько  ударов   ножом, снял шапку, брюки и кроссовки. Пострадавшая прикинулась мертвой, и это ее спасло – преступник покинул место преступления.

Через месяц мужчина совершил подряд несколько нападений на девушек, одну из них он задушил, а вторую искромсал ножом. Личные вещи погибших:  одежду, телефоны,  деньги, сумки, он похитил.

Приговором суда убийце было назначено наказание двадцать три  года лишения свободы, которые он проведет  в колонии строгого режима.  Он, к тому же,  должен выплатить пострадавшим 400 тысяч рублей в качестве компенсации  морального вреда.

По материалам: chel.aif.ru

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости