В Златоусте повесился заключенный колонии

В Златоусте повесился заключенный колонииПятидесятичетырехлетний мужчина, отбывающий срок в колонии  Златоуста, покончил жизнь самоубийством. 

Узник  повесился в свой камере на веревке, сделанной   из простыни. Случилось это 9  февраля, в субботу, в районе одиннадцати  часов дня. В это время заключенных  СИ-4 обычно выводят на прогулку, на улицу. Мужчина отказался от нее, мотивировав плохим самочувствием.

 

Чуть  позже, когда сотрудник исправительного учреждения подошел к камере, он увидел тело,   висящее в петле. Сразу же был вызван медик,  который попытался реанимировать суицидника, но все было тщетно. После осмотра  на теле мужчины никаких следов насилия обнаружено не было,  что свидетельствует о его решении добровольного ухода из жизни.  По словам сокамерников, их товарищ  очень переживал, что ему назначен длительный срок наказания,  а также он говорил о серьезных неурядицах в семье.

Сейчас проводится проверка всех обстоятельств происшествия. Потерпевший был приговорен в девяти с половиной годам лишения свободы за убийство.

По материалам: dostup1.ru

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости