Автогонки в Златоусте

Автогонки в ЗлатоустеЗавтра, 26 января,  в Златоусте пройдет первый этап Кубка России.

Городской пруд на время превратится в гоночный автодром. На его, покрытой льдом поверхности, уже расчищен от снега круг, на виражах которого  покажут свои силы  лучшие автогонщики России. Они будут стартовать  парами, победитель выйдет в следующий круг, а победители и призеры определятся в полуфинале и в финале.

Зрители смогут наблюдать за соревнованиями  со специальных мест, оборудованных возле трассы, как правило, они находятся на прямых участках, так  как на поворотах  стоять запрещено. Но все же, организаторы сделали все возможное, чтобы болельщики могли увидеть самое интересное. 

Каждый может посмотреть на гонки бесплатно, торжественное открытие соревнований произойдет около санатория «Металлург» в 13:30, а старт  гонкам будет дан в  14:00.

Заявки на участие принимает главный судья Дмитрий Кузнецов и это можно будет сделать вплоть до 12:00 в день соревнований.  Допускаются гонщики, имеющие специальную лицензию, а их автомобили должны иметь внутренний каркас безопасности,  резину с удлиненными шипами, двигатель определенной  мощности.

По материалам: kp.ru

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости