Двух жителей Златоуста будут судить за убийство бухгалтера

Двух жителей Златоуста будут судить за убийство бухгалтераДва златоустовца предстанут перед  Челябинским городским судом за  нападение и убийство бухгалтера одной из коммерческих фирм.

Днем 16 декабря  2011 года,  два злоумышленника, вооружившись пистолетом, напали на  бухгалтера компании «Ремстроймонтаж», в которой работал один из мужчин. Женщина вышла из офиса ООО с сумкой, в которой лежали деньги в сумме более четырех тысяч рублей, и направлялась  к служебной машине.  

 

Нападающие  потребовали, чтобы бухгалтер отдала им сумку, но она отказалась. Один из мужчин разозлился и, пытаясь отнять деньги силой, ударил женщину по голове. Когда та упала на землю, обвиняемый выстрелил ей в спину. Ранение оказалось смертельным.   В это время на помощь сотруднице подбежал водитель, выскочивший из машины, он  сумел разоружить стрелявшего, а потом пытался его задержать. Однако, тому удалось вырваться и оба злоумышленника бегом покинули место преступления.  

На следующий день преступники были выявлены и задержаны. Теперь им грозит срок  от двадцати лет до пожизненного лишения свободы.

По материалам: ura.ru

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости