В Златоусте побывает великая княгиня Романова

В Златоусте побывает великая княгиня РомановаВеликая княгиня Романова, являющаяся главой Российского Императорского дома, посетит Златоуст  16  ноября.

Мария Романова прилетит в Челябинск 14 ноября вечером и останется на Южном Урале до конца недели. В программе визита -  осмотр достопримечательностей столицы области,  встреча с губернатором Михаилом Юревичем.

В  Южно-Уральском государственном университете  она, с помощью секретаря императорской семьи Александра Закатова, проведет конференцию по истории царской семьи. А основная ее цель – премьера оперы "Жизнь за царя", которая состоится  в  Челябинском  государственном  театре оперы и балета им. Глинки.

В пятницу Мария Владимировна приедет  в Златоуст, где планирует  побывать в часовне Иоанна Златоуста и краеведческом музее. Кроме этого, высокая гостья  посетит мастерскую «Лик», мастера которой сделали   дарохранительницу для Главного     храма Христа Спасителя.

Мария Владимировна Романова провозглашена  наследником Российского престола в 1989 году. Она живет в Испании и ведет активную общественную деятельность.

По материалам: 1obl.ru

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости