Жителям Златоуста не страшен грипп

Жителям Златоуста не страшен гриппЗлатоуст должным образом подготовился к эпидемическому сезону – грипп и ОРВИ он встретит во всеоружии.

Все больницы полностью  обеспечены нужными лекарственными  средствами, а медицинские работники  прошли  курсы обучения профилактики, диагностики и лечения простудных заболеваний. Пресс-служба  администрации Златоуста  сообщает, что  заболевшие жители города будут получать квалифицированную помощь  в  таких учреждениях, как инфекционное отделение  больницы №2 и детская  больница №3.

 

В случае осложнений,  наготове будет находиться реанимационное отделение. Для беременных пациенток подготовили  специализированную палату.

Сейчас в городе проходит  вакцинация препаратом «Гриппол плюс» и уже привито 80 % школьников и 86 % детей младшего возраста.  Всего запланировано получение прививок 42 тысячам горожанами, среди которых 13 тысяч – люди преклонного возраста.

Медики, в настоящее время, отмечают незначительный  рост заболеваемости ОРВИ, но такое явление, как правило, всегда происходит в осенний период.

По материалам: uralpress.ru

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости