Златоуст заполонили крысы

Златоуст заполонили крысыЖители Златоуста обеспокоены –  крысы уничтожают зимние запасы, едят заготовленную впрок  картошку и соленья.

Еще месяц назад граждане, проживающие в поселке Энергетиков, обратили внимание на появление этих прожорливых грызунов.  Серые вредители  проникли в сараи и погреба и сразу почувствовали себя  здесь хозяевами.

 

Один из местных пенсионеров рассказывает, что у него крысы погрызли  почти три ведра картошки, в пищу которую людям уже пускать невозможно – ее пришлось выбросить. Как говорит мужчина, им с женой этого количества хватило бы питаться пол зимы. Умные животные, к тому же, приловчились снимать с банок капроновые крышки и таким образом, им удалось добраться до солений и варенья – крысы выели этих вкусностей пятнадцать  банок.

Поэтому сайт московского питомника кошек www.dreamcoon.ru предлагает котят породы мейн кун и Вы быстро избавитесь от крыс.

Как считают местные жители,  крысы развелись в этом районе города после того, как рядом открыли конный  клуб, в котором оборудован склад с зерном для корма лошадей.

После жалоб в администрацию города,  руководители этой организации дали обещание  перенести  хранилище.  Однако, жители поселка высказывают опасение, что крысы уже не уйдут, а будут продолжать осваивать «хлебное» место, уничтожая их  запасы. Кроме того, они боятся, что эти животные могут разнести  заразу.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости