В Златоусте задержана похитительница металла

В Златоусте задержана похитительница металлаНа станции Златоуст сотрудники линейного отдела полиции  задержали женщину, укравшую тридцать килограмм  цветного металла.

Местная жительница, пятидесяти семи лет от роду, работала техничкой  в локомотивном  ремонтном депо станции «Таганай». Она прибирала в цехе, в котором рабочие занимались отточкой  моторно-осевых подшипников, требующихся    для эксплуатационной надежности и безопасности движения поездов.

В обязанности женщины входил сбор  оставшейся после таких работ бронзовой стружки с последующей сдачи этих  полезных отходов на склад. Оттуда их потом отправляли на дальнейшую переплавку.

Несколько раз  техничка ждала, пока работающие в цехе, в конце рабочего дня,  покинут свои рабочие места, собирала стружку и  потихоньку выносила за пределы депо, к себе домой. После того, как собиралось ее приличное количество, она сдавала цветной металл в пункт приема. Женщина ухитрилась похитить, таким образом, почти тридцать килограмм бронзовой стружки, выручив за нее две с половиной тысячи рублей.

Сейчас по поводу происшествия проводится проверка, и потом будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

По материалам: zlatoust.tv

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости