Жители Златоуста недовольны уровнем услуг ЖКХ

Жители Златоуста недовольны уровнем услуг ЖКХЖители Златоуста  недовольны  низким уровнем услуг ЖКХ, за которые им приходится платить высокую цену и готовы обратиться по этому поводу к губернатору Челябинской области.

Руководитель общественного движения «Люди из стали» Валерий Усков  говорит, что  в городе сложилась печальная ситуация в сфере ЖКХ. Квартплата все время растет, услуги при этом горожане получают низкого качества,  сроки капитальных ремонтов домов нарушаются и так далее. 

 

Тарифы на ЖКХ в Златоусте в полтора раза выше, чем в столице региона.  В счет  за сентябрь было включено отопление, хотя на самом деле отопительный сезон не начался. Население крайне недовольно таким положением дел, при этом, ходят еще и слухи, что новый глава администрации города имеет свой финансовый интерес в данной сфере.

Жители Златоуста намерены оправить губернатору письмо, в котором содержатся требования перерасчета тарифов и отмены  платы за отопления за апрель и сентябрь этого года, снижения  стоимости  услуг  до среднеобластного уровня. Кроме того, они просят  отменить повышение тарифа на содержание и ремонт жилья, которое  было самовольно введено с сентября месяца, и провести  ревизию домов. Пока идет процесс сбора подписей под этим посланием, который продлится до 22 октября.  

 

По материалам: nakanune.ru

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости